Известные красноярские компании возьмут на работу самых креативных студентов

16 мая — 2021 | 20:00


С 19 по 28 мая в Красноярске в рамках Дней предпринимательства пройдет Кейс-чемпионат среди студентов вузов и колледжей. Выиграть можно не только ценные призы, но и приглашение на работу или стажировку в крупную красноярскую компанию.

На Кейс-чемпионате командам, в каждой из которых 4 человека, предложат реальную управленческую или бизнес-задачу. Например, увеличить входящий поток клиентов, сократить затраты производства, выйти на новые рынки и т.д. Команде необходимо решить проблему, а также представить дополнительные расчёты и предложения. За самые нестандартные и креативные решения предусмотрены подарки от организаторов, а также – приглашение на стажировку и работу.

Организаторы Кейс-чемпионата: Региональная сеть центров «Мой Бизнес»; Сибирский федеральный университет; АО «Россельхозбанк»; «Красноярский водочный завод»; Торговая сеть «Командор».

Копылова Вера, представитель региональной сети центров «Мой Бизнес»«Полученный опыт особенно ценен для студентов, участвующих в Кейс-чемпионате. Они фактически становятся на место руководителя компании, которая испытывает определенные трудности в развитии. Команды получают задачу, актуальную именно в этот момент и в этом месте. Это возможность испытать себя, свои навыки и знания: найти выход из ситуации и рассмотреть разные подходы. Самое главное, что работодатели своими глазами увидят конкурсантов, увидят, как они работают и проявляют себя в критической ситуации».  

Екатерина Сошенко, ведущий менеджер по управлению персоналом компании "Командор": "Молодые специалисты – всегда самые инициативные. Они хотят создавать новое, искать наиболее успешные решения поставленных задач и не боятся перемен. В условиях неопределенности молодые сотрудники легко подстраиваются под изменения внешней среды, что немаловажно во время пандемии. Поэтому для нас молодежь – всегда в тренде, мы видим большой потенциал в молодых специалистах, готовы в них вкладываться и быть друг для друга полезными. Будем рады, если кто-то из участников Кейс-чемпионата рассмотрит нашу компанию для построения своей профессиональной карьеры".

Зинаида Медведева, генеральный директор «Красноярского водочного завода»: «Молодежь мыслит нестандартно. Мы хотели бы почерпнуть от участников креативные идеи, возможно, идеи продуктов, которые мы могли бы воплотить в жизнь и продвигать за пределами региона. «Красноярский водочный завод» – одно из старейших предприятий края, оно ведет свою историю с 1903 года. И я думаю, важно донести до молодых специалистов, что у производства как отрасли есть не только богатое прошлое, но и перспективное будущее, которое мы можем создавать вместе».

Количество призов и свободных вакансий ограничено, но в жюри – успешные красноярские предприниматели, так же заинтересованные в креативных сотрудниках и ищущие свежий взгляд на проблемы бизнеса. После презентации самым ярким участникам Кейс-чемпионата, они тоже могут предложить участникам работу!

Регистрация и все подробности на сайте кейс-чемпионат.рф. По вопросам участия и партнерства можно обращать по телефону +7 (983) 204-72-41 или электронной почте: case@agpb24.ru