Еще один застройщик - компания «Ментал-плюс» - стал участником нацпроекта «Производительность труда»

24 ноя — 2021 | 9:42

Еще один застройщик - компания «Ментал-плюс» - стал участником нацпроекта «Производительность труда»

Компания «Ментал-Плюс» более 19 лет работает в строительной отрасли Красноярска. Специализируется на возведении жилых домов, объектов общественно-делового назначения и производственно-промышленных сооружений. Флагманский проект компании – ЖК «Золотое сечение». С него и начнут повышать производительность труда на предприятии.

«С одной стороны, в работе компании были выявлены некоторые недостатки в части коммуникации между отделами, в организации работы на строительных площадках. С другой стороны, перед нами стояла задача оцифровать все производственные процессы. И руководству, и топ-менеджменту, и рядовым сотрудникам нужно понимать зоны ответственности каждого, каких показателей можно и нужно достигать, к какому результату это приведет. В масштабе такой подход даст понимание горизонтов и поможет детализировать стратегию развития компании. Используя успешный опыт и методологию бережливого производства, мы рассчитываем вывести предприятие на качественно новый уровень цифровизации процессов с детальной проработкой ресурсов и реальной ситуации внутри компании», - отметил директор по развитию бизнеса ООО «Ментал-Плюс» Виктор Сивочуб.

Адресную поддержку предприятиям в рамках нацпроекта оказывают эксперты Регионального центра компетенций, входящего в структуру краевого центра «Мой бизнес».  Их задача научить команду предприятия находить и устранять потери - времени и ресурсов. Для этого открывают поток-образец, где вместе они совершенствуют процесс. Так, процессы возведения монолитного каркаса дома и кирпичной кладки должны значительно ускориться, а производительность труда увеличиваться на 10-15-30 процентов ежегодно со старта программы.

Услуги Регионального центра компетенций для предприятий-участников национального проекта – бесплатны. Подать заявку на участие и узнать подробности можно на портале производительность.рф.