Дни предпринимательства. Итоги. 40 мероприятий, 11 площадок, 2 тысячи участников

30 мая — 2021 | 20:00


В Красноярском крае завершились Дни предпринимательства. На 11 площадках провели 40 различных бесплатных мероприятий, которые охватили около 2 тысяч участников.

В программе были обучающие семинары, круглые столы, деловые игры, мастер-классы, в том числе, по самозанятости, экспорту, франшизе, госзакупкам, финансам, налогам, продвижению продукции в социальных сетях, поддержке инновационных проектов и другим темам. Отдельные программы были посвящены женскому и молодежному предпринимательству. Полезной информацией с предпринимателями поделились более 50 экспертов, в том числе федерального уровня.

Часть мероприятий предусматривала онлайн-формат, так что поучаствовать смогли представители бизнеса из различных городов и районов края. Также деловая программа Дней предпринимательства в Красноярском крае заинтересовала и представителей других регионов, например, Хакасии, Иркутской области, Сахалинской области, Тульской области.

Завершил программу Дней предпринимательства маркет в культурном пространстве «Каменка». Свои изделия – украшения, домашний декор, кожаные аксессуары, открытки и сувениры – представили посетителям 28 предпринимателей.

Организатор Дней предпринимательства – региональный центр «Мой бизнес» в партнёрстве с министерством сельского хозяйства края, агентством по туризму края, КРИТБИ, Краевого фонда науки, Краевого дворца молодежи и других организаций.

Добавим, что Дни предпринимательства проходили с 24 по 29 мая в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Скачать фотографии можно здесь