Для туристических компаний Красноярского края организуют реверсную бизнес-миссию из Италии

25 авг — 2021 | 8:15

Организовать реверсную бизнес-миссию из Италии для красноярских туркомпаний планирует Центр поддержки экспорта красноярского центра «Мой бизнес». Этот вопрос обсудили на встрече экспортеров Красноярского края с Екатериной Снегур, представителем из Италии, директором компании Impex Service Consulting (г. Рим). Екатерина Снегур является экспертом-практиком по экспорту из России в Италию.

На встрече компании региона представили свою продукцию и обсудили перспективные направления для развития экспортной деятельности с Италией, и заодно узнали, как при этом использовать существующие меры финансового и нефинансового содействия в Центре поддержки экспорта, структурного подразделения центра «Мой бизнес».

«Оказалось, что в Италии популярны кедровый орех, топинамбур, есть интерес к рыбной продукции. А вот чай, ягоды, кедровое или рыжиковое масло не совсем интересны, поскольку там очень сильны местные традиции и вкусовые предпочтения: Италия – страна кофе и оливкового масла. В Сибири Италия готова покупать пиломатериалы, также интересен паркет и настенная плитка из натурального дерева. Есть интерес и к туристическим предложениям, таким как рыболовные туры и охота», - рассказала заместитель начальника Центра поддержки экспорта Марина Ярвант.

Центр поддержки экспорта намерен развивать сотрудничество с итальянской стороной. В частности, планируется реверсная бизнес-миссия из Италии для проведения переговоров с туристическими компаниями Красноярского края.

Добавим, красноярский Центр поддержки экспорта работает с Екатериной Снегур с 2020 года по услугам поиска иностранных партнеров в Италии и подготовки коммерческих предложений для выхода на рынок этой страны. Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Екатерина Снегур принимала участие в ежегодной конференции «Перезагрузка экспорта» в декабре 2020 года, делала совместный доклад с торговым представителем РФ в Италии о перспективных направлениях экспорта в эту страну.