В красноярской компании «Командор» подвели первые итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»

3 августа, 10:56

В красноярской компании «Командор» подвели первые итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»

Адресную поддержку предприятию оказывают эксперты Регионального центра компетенций – подразделения центра «Мой бизнес». В течение трех месяцев они анализировали производственные процессы в кулинарном холодном цехе компании: замеряли время, необходимое для каждого этапа выпуска продукции, выявляли проблемы и продумывали способы их устранения.

Пилотным подразделением, в котором производится анализ, было выбрано собственное производство. Это большое направление в деятельности «Командора», в процессе оптимизации эксперты РЦК помогают команде собственного производства устранять потерю времени и ресурсов.

«Мы увидели, например, большое количество перемещений по цеху одного сотрудника при сборке салата, сложный поиск необходимых для приготовления салата ингредиентов в холодильной камере и т.д. Все это мы устранили, - рассказывает директор собственного производства торговой сети «Командор» Светлана Пирогова. - Мы обеспечили легкое перемещение контейнеров с ингредиентами, разработали новую систему адресного хранения полуфабрикатов на складе с учетом товарного соседства, приоритетов использования, что позволило сократить время на их поиск на 65%».

Руководитель Регионального центра компетенций Павел Безсалов:

«Когда мы начинали свою совместную с командой предприятия работу, мы ориентировалась в первую очередь на то, чтобы повысить эффективность использования оборудования, чтобы обеспечить равномерную загрузку операторов, исключить ожидание, простои, лишние перемещения. В совокупности мероприятия по устранению потерь и оптимизации производственного потока дадут рост производительности труда и заметный экономический эффект. Работу экспертов РЦК в Красноярском крае уже отметили такие компании, как «Шеф полимер», комбинат «Волна», «КрайДэо», ДРСУ-10 из Минусинска, «Сибпласт», «Ангара Лес», «Малтат», «Формула-К».

Узнать подробности и заполнить заявку на участие в нацпроекте предприниматели могут на портале производительность.рф. Получить все необходимые консультации можно в центре «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124.

 

Для справки:

 

Компания «Командор» – одна из крупнейших торговых сетей Восточной Сибири. Первый супермаркет «Командор» был открыт в апреле 1999 года. Сегодня компания управляет 335-ю магазинами в 76-ти населенных пунктах страны.