Сезон шашлыков и гастрофестивалей открыт

16 мая, 16:03

Лето у россиян ассоциируется не только с отпуском, но и с вкусной едой на открытом воздухе. И организаторы фестивалей прекрасно об этом знаю. Поэтому один из самых популярных видов летних массовых праздников – это гастрофестивали. И на этот год их запланировано немало. 18 мая в Красноярске с мастер-классом «Улица не для слабаков» выступит Екатерина Шаповалова - руководитель проекта «Гастрономическая карта России». 

Лето у россиян ассоциируется не только с отпуском, но и с вкусной едой на открытом воздухе. И организаторы фестивалей прекрасно об этом знаю. Поэтому один из самых популярных видов летних массовых праздников – это гастрофестивали. И на этот год их запланировано немало.

18 мая в Красноярске с мастер-классом «Улица не для слабаков» выступит Екатерина Шаповалова - руководитель проекта «Гастрономическая карта России». Она расскажет про внутреннюю кухню гастрофестивалей, какие существуют модели организации мероприятий, как можно снизить финансовую нагрузку на проведение, а также поделится примерами концепций организации уличной еды со всей России.

Неотъемлемым атрибутом гастрофестивалей является мобильная кухня. В организации приготовления и раздачи блюд в самых неожиданных локациях помогают фудтраки. Как правильно выбрать фудтрак, чем оснастить и как оптимизировать затраты на производство расскажет специальный гость – директор завода фудраков edayfkolesah.com

Мастер-класс будет полезен предпринимателям, которые хотят начать свой бизнес в области мобильной гастрономии, занимаются организацией гастрофестивалей или других фестивалей, где есть мобильная кухня и развивать это направление в Красноярске. Они смогут получить новые идеи, узнать, как найти свою нишу и развивать свой бизнес учитывая особенности местного рынка и конкурентного окружения.

Ждём всех желающих 18 мая с 10:00 до 15:00 по адресу г. Красноярск, Свободный пр. д.82, стр.11, Институт гастрономии. Требуется регистрация по ссылке https://forms.yandex.ru/u/645dd1fb73cee76c258eca46/. Количество мест ограничено.

Новости по теме:
21 мар — 2025 | 8:00
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Импульс добра»
Читать дальше
18 мар — 2025 | 13:30
Благодаря нацпроекту предприниматели края заключили 357 экспортных контрактов
Читать дальше
14 мар — 2025 | 16:40
Предприниматели Красноярского края приглашаются принять участие в 53-м конкурсе «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»
Читать дальше
14 мар — 2025 | 9:05
Начался приём заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
Читать дальше
12 мар — 2025 | 14:30
Вклад креативной экономики в ВВП в 2024 году составил 7,5 трлн рублей
Читать дальше
11 мар — 2025 | 16:35
Количество средних компаний в России достигло рекордного показателя
Читать дальше
6 мар — 2025 | 15:45
Календарь предпринимателя на март 2025 года
Читать дальше
3 мар — 2025 | 12:35
«День открытых дверей» пройдет в Красноярском территориальном центре фирменного транспортного обслуживания
Читать дальше
28 фев — 2025 | 8:35
Предпринимателей края приглашают на онлайн-интенсив по самозанятости
Читать дальше
25 фев — 2025 | 10:00
Что нового: налоговые изменения 2025 года для НКО
Читать дальше
20 фев — 2025 | 10:20
Демонстрационно-дегустационные павильоны продукции агропромышленного комплекса за рубежом «Сделано в России» и Good Food Russia
Читать дальше
18 фев — 2025 | 16:00
Предпринимателей края приглашают принять участие в круглом столе
Читать дальше
11 фев — 2025 | 12:05
Стартовал приём заявок на региональный этап конкурса «Экспортёр года»
Читать дальше
4 фев — 2025 | 8:20
Новые горизонты для предпринимателей: Красноярская ГЭС компании Эн+ и региональный центр «Мой бизнес» объединяют усилия для решения кадровых проблем
Читать дальше
3 фев — 2025 | 16:10
Для малого и среднего бизнеса продлили прием заявок на участие во Всероссийском рейтинге «Индекс дела»
Читать дальше
31 янв — 2025 | 16:00
В Москве при поддержке Минэкономразвития пройдет форум для женщин-предпринимателей
Читать дальше
31 янв — 2025 | 10:00
Для СМСП из приоритетных отраслей экономики откроют доступ к льготной программе инвестиционного кредитования
Читать дальше
29 янв — 2025 | 12:10
Малый бизнес Красноярского края получил 51,8 млн рублей льготной лизинговой поддержки
Читать дальше
28 янв — 2025 | 12:45
Социально ориентированным некоммерческим организациям доступны меры поддержки
Читать дальше
27 янв — 2025 | 8:30
В порядок заполнения деклараций и статформ на товары при экспорте внесены изменения
Читать дальше
Вернуться к списку новостей