Представитель Красноярского края стал призером конкурса «Молодой предприниматель России» 2021 года

2 декабря, 16:22

Подведены итоги конкурса «Молодой предприниматель России» 2021 года. Представитель Красноярского края – основатель и руководитель сети барбершопов «Тайга» Василий Захарюта занял второе место в номинации «Сфера услуг».

«Это – неожиданно и приятно. Эту награду я воспринимаю как некий кредит доверия. Я пообщался здесь с предпринимателями разной величины и понимаю, нам есть куда расти. Достойных и сильных бизнесов на конкурсе было много. Рад был познакомиться с людьми, которые за ними стоят», - отметил Василий Захарюта.

В этом году на конкурс поступило более 300 перспективных действующих бизнес-проектов из 43 регионов страны. Победители определены в 10 номинациях. Красноярский край, помимо Василия Захарюты, также представляла основательница проката детских товаров и игрушек KRASKI Анастасия Скоромкина в номинации «Предпринимательство в социальной сфере».

Конкурс, напомним, проходил в два этапа. Сначала региональный (отборочный) тур участников, далее – федеральный (заключительный) тур. Заявки оценивали сотрудники организаций высшего образования, представители общественных организаций и фондов, предприниматели с большим опытом работы по ряду критериев: от состояния финансовых показателей до количества предоставляемых предприятием новых рабочих мест. Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» проводится ежегодно с 2010 года Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) для содействия развитию молодежного предпринимательства. Он нацелен на поощрение молодых бизнесменов от 16 до 35 лет, выявление и тиражирование успешных практик, а также популяризацию молодежного предпринимательства.

Региональный этап в Красноярском крае был организован центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». «Мой бизнес» предоставляет начинающим и действующим предпринимателям широкий спектр услуг и мер поддержки: от консультации по старту своего дела до помощи с выходом на экспорт. Подробности можно узнать на сайте мойбизнес-24.рф и по телефону 8-800-234-0-124.

Скачать фотографии можно здесь