На «Краевом автотранспортном предприятии» планируют повысить качество транспортных услуг и увеличить производительность труда

3 февраля, 14:02

На «Краевом автотранспортном предприятии» планируют повысить качество транспортных услуг и увеличить производительность труда

На «Краевом автотранспортном предприятии» планируют повысить качество транспортных услуг и увеличить производительность труда

Все больше предприятий региона присоединяется к нацпроекту «Производительность труда». Новым участником проекта стало «Краевое автотранспортное предприятие». Благодаря нацпроекту здесь рассчитывают повышать производительность труда как минимум на 5% в год за счет обучения сотрудников и внедрения культуры бережливого производства.

На базе Шарыповского филиала предприятия будут работать эксперты из Регионального центра компетенций Красноярского края (РЦК, входит в структуру краевого центра «Мой бизнес»). Специалисты РЦК будут помогать команде предприятия осваивать навыки бережливого производства и успешно внедрять их на практике.

Генеральный директор АО «Краевое АТП» Роман Хайсерверин: «На протяжении полугода нам будет оказано содействие по оптимизации основного производственного процесса по оказанию услуг пассажирских перевозок. Задача – с помощью обучения персонала осуществить поиск внутренних резервов на предприятии в целях повышения производительности труда, а также сокращения издержек на оказание услуг. Наше акционерное общество наряду с более чем 80 участниками национального проекта в Красноярском крае по окончанию участия надеется отметить положительные изменения в части оптимизации внутренних процессов деятельности общества, экономию расходов, рост выручки от оказания услуг и увеличения потенциального объема оказания услуг».

«В ближайшее время мы совместно с командой предприятия определим приоритеты по выявлению и сокращению производственных потерь, оптимизации логистики, снижению себестоимости и повышению качества оказания услуг по перевозке пассажиров», – подчеркнул руководитель РЦК Павел Безсалов.

Напомним, что эксперты Регионального центра компетенций оказывают адресную поддержку предприятиям в рамках нацпроекта «Производительность труда» бесплатно. Нацпроект реализуется в Красноярском крае с 2019 года на предприятиях с годовой выручкой от 400 миллионов рублей. С 2022 года в Красноярском крае стартовал региональный проект для малых и средних предприятий с выручкой от 200 до 400 миллионов рублей в год.

Узнать подробности и подать заявку на участие в нацпроекте можно на портале производительность.рф. Как принять участие в региональном проекте и оформить заявку, предприниматели могут узнать в центрах «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 205-44-32 (доб. 043), пресс-служба центра «Мой бизнес».