Креативные предприниматели Красноярского края могут «прокачать» свои бизнес-навыки

23 сентября, 00:00

Креативные предприниматели Красноярского края могут «прокачать» свои бизнес-навыки
Предпринимателей Красноярского края приглашают поучаствовать в федеральной акселерационной программе по развитию и масштабированию компаний из сферы креативных индустрий.

Речь идет о тех сферах, в которых значимая часть добавленной стоимости формируется за счёт творческой деятельности и управления правами на интеллектуальную собственность. Программа будет полезна, если предприниматель ведёт бизнес, например, в области маркетинга и рекламы, архитектуры и дизайна, медиа, искусства и пр.

Эксперты помогут участникам акселератора «прокачать» их бизнес-навыки и научат использовать эффективные инструменты для масштабирования проектов. На протяжении 2,5 месяцев предприниматели вместе со своей командой, индивидуальными наставниками будут работать над анализом рынка, конкурентной разведкой, созданием партнёрской и инвесторской сети, повышением прибыли, систематизацией продаж, продвижением проектов. 

Организатор программы – Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП). 

«Акселерация – одна из самых популярных программ обучения от Корпорации МСП. Акселератор социальных проектов мы проводим уже во второй раз, а теперь мы решили провести акселератор для компаний из креативной индустрии. Уверен, что участники акселератора достигнут поставленных целей и откроют новые горизонты роста своего бизнеса», – рассказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. 

Участие бесплатное. Заявку на участие в акселераторе предприниматели Красноярского края могут подать до 27 сентября 2022 года на Цифровой платформе МСП.РФ по ссылке. 
Напомним, платформа разработана и развивается Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Для справки:

Для системной поддержки и продвижения креативного бизнеса в Красноярском крае в 2022 году создан Сибирский институт развития креативных индустрий. Это единый центр поддержки, объединяющий власть, бизнес, образование, культуру, жителей и креативное сообщество региона. Организация работает как с начинающими, так и с уже опытными предпринимателями в креативных отраслях.
Всё о поддержке креативного бизнеса можно узнать на официальном сайте института развития industry.art.