«Финансы для девочек»: женщин-экспортёров из Красноярского края обучат финансовой грамотности

17 марта, 12:00

«Финансы для девочек»: женщин-экспортёров из Красноярского края обучат финансовой грамотности
Женщин-экспортёров из Красноярского края приглашают принять участие в новом федеральном проекте по повышению финансовой грамотности «Финансы для девочек». Его проводит Российский экспортный центр (РЭЦ) благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» при содействии Банка России.

Авторы проекта сформировали специальную программу по развитию женского экспорта, которая включает в себя образовательную и информационную поддержку предпринимательниц.

«Финансы для девочек» – уникальный продукт, который состоит из очного и онлайн-курсов, а также отдельного учебного пособия, которое поможет разобраться в основах бухучёта и налогообложения, составить финансовый план, провести финансовый анализ и решить вопрос, какую финансовую поддержку и от кого можно получить. Я убеждена, эта инициатива способна сделать нашу женскую часть предпринимательского сообщества ещё более профессиональной и успешной», – рассказала генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

Участие в проекте бесплатное. Предпринимательницы из Красноярского края могут записаться на курс по ссылке: https://exportedu.ru/fin-for-girls. Количество мест ограничено.
Сама программа стартует в очном формате в июле 2023 года на базе Школы экспорта РЭЦ. К разработке курса привлечены ведущие эксперты ключевых институтов поддержки и развития предпринимательства, а также финансовых организаций.