Бизнес по-женски: в Красноярском крае прошла конференция для предпринимательниц

19 декабря, 16:45
В региональном центре «Мой бизнес» прошла конференция для предпринимательниц «Женский бизнес». На мероприятие зарегистрировалось более 130 действующих бизнес-леди, самозанятых, а также тех, кто только думает об открытии своего дела.

В региональном центре «Мой бизнес» прошла конференция для предпринимательниц «Женский бизнес». На мероприятие зарегистрировалось более 130 действующих бизнес-леди, самозанятых, а также тех, кто только думает об открытии своего дела.

«В нашем крае на региональном уровне активно поддерживается развитие женского предпринимательства. И сегодня мы, можно сказать, продолжаем традицию мероприятий именно для прекрасной половины бизнес-сообщества Красноярского края. Напомню, наш центр ранее реализовывал проект «Мама-предприниматель», проводил конференцию «Неделя женского предпринимательства». В современной экономике женщины играют все более значительную роль. В 2023 году индекс предпринимательской активности российских женщин достиг восьмилетнего максимума – такие результаты своего исследования на текущей неделе представили Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) и Комитет по развитию женского предпринимательства «Опоры России». Последние являются партнёрами нашего мероприятия. По мнению экспертов, это доказывает, что женщины зачастую более эффективно адаптируются к кризису в экономике», – отметил Александр Звездов, исполняющий обязанности руководителя регионального центра «Мой бизнес».

В рамках конференции «Женский бизнес» федеральные спикеры раскрыли отраслевые тренды и актуальные направления для развития проектов. Также обсудили развитие женского предпринимательства в России и Красноярском крае, социальные роли современной женщины и вопросы женского лидерства, особенности коммуникации с бизнес-партнёрами, построение личного бренда и многое другое.

«Я обратилась в центр «Мой бизнес», чтобы узнать про меры поддержки для самозанятых. Там посоветовали принять участие в конференции. Я осталась очень довольна участием и полученной в процессе информацией. Одно дело, когда ты прочитал книгу, другое дело – это общение, обмен энергией. Участие в таком мероприятии позволило объединиться, пообщаться, узнать очень много новой полезной информации», – поделилась Вера Ракова, предпринимательница – дизайнер интерьера.

На встречу с предпринимательницами были приглашены опытные бизнесвумен, чьи компании растут и развиваются, у которых за плечами уже большой опыт работы и организации предприятий. Их истории успеха, прозвучавшие на конференции, внимательно слушали участницы мероприятия. Предпринимательницы не только поделились своими знаниями, но и настроили слушателей на позитивную работу.

«Один из ключевых барьеров, из-за которых женщины не идут в бизнес или не готовы его масштабировать, – это нехватка соответствующих знаний и навыков. В регионе регулярно проводятся бесплатные обучающие программы для предпринимателей и граждан, желающих открыть свое дело, в том числе для женщин в декрете, с маленькими детьми. Эти программы носят как дистанционный, так и очный характер. Участие в таких мероприятиях позволяет кого-то замотивировать сделать первый шаг и попробовать себя в роли предпринимателя, а для тех, кто уже в бизнесе, служит стимулом выходить на другие рынки, расширять ассортимент и логистику», – говорит Роман Мартынов, заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

Напомним, конференция в Красноярске проходила в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.


Подписывайтесь на telegram-канал центра "Мой бизнес"  https://t.me/mb_kras24

Новости по теме:
17 апр — 2025 | 9:00
Татьяна Илюшникова: Форум «Мой бизнес» на протяжении 5 лет позволяет синхронизировать работу инфраструктуры поддержки МСП с текущими целями экономики
Читать дальше
16 апр — 2025 | 17:30
7 предпринимателей из Красноярска представят свои проекты на федеральном этапе Премии «Бизнес-Успех»
Читать дальше
15 апр — 2025 | 8:00
Всероссийский форум «Мой бизнес» собрал более 600 специалистов со всей страны для обсуждения новых векторов развития предпринимательства
Читать дальше
14 апр — 2025 | 16:15
Минэкономразвития: доля малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте — 23,9%, максимум с 2019 года
Читать дальше
14 апр — 2025 | 14:30
В Подмосковье пройдет V Всероссийский форум инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес»
Читать дальше
10 апр — 2025 | 10:05
Три страны – одна цель: центр «Мой бизнес» Красноярского края оплатит участие в международных выставках
Читать дальше
10 апр — 2025 | 8:25
Открыта регистрация на Международный молодежный экономический форум "День будущего"
Читать дальше
4 апр — 2025 | 10:00
Минэкономразвития и Фонд содействия реструктуризации долга запустили информационную кампанию для малого и среднего бизнеса
Читать дальше
4 апр — 2025 | 9:00
Предприниматели Красноярского края могут получить до двух млн рублей на транспортрые расходы
Читать дальше
4 апр — 2025 | 8:20
Глава РЭЦ доложила Путину о результатах работы организации за последние семь лет
Читать дальше
1 апр — 2025 | 8:00
Календарь предпринимателя на апрель 2025 года
Читать дальше
27 мар — 2025 | 19:00
Заключение соглашения о поддержке бизнеса: итоги пленарного заседания в Ачинске
Читать дальше
25 мар — 2025 | 11:20
Малый и средний бизнес Красноярского края может получить финансовую поддержку в региональных банках
Читать дальше
21 мар — 2025 | 8:00
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Импульс добра»
Читать дальше
18 мар — 2025 | 13:30
Благодаря нацпроекту предприниматели края заключили 357 экспортных контрактов
Читать дальше
14 мар — 2025 | 16:40
Предприниматели Красноярского края приглашаются принять участие в 53-м конкурсе «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»
Читать дальше
14 мар — 2025 | 9:05
Начался приём заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
Читать дальше
12 мар — 2025 | 14:30
Вклад креативной экономики в ВВП в 2024 году составил 7,5 трлн рублей
Читать дальше
11 мар — 2025 | 16:35
Количество средних компаний в России достигло рекордного показателя
Читать дальше
6 мар — 2025 | 15:45
Календарь предпринимателя на март 2025 года
Читать дальше
Вернуться к списку новостей