В центрах «Мой бизнес» можно подать заявку на включение в федеральный перечень социальных предприятий

8 апр — 2021 | 20:00

Напомним, в Красноярском крае стартовал прием заявок от предпринимателей, которые хотят попасть в федеральный перечень социальных предприятий. Заявку и все необходимые документы необходимо предоставить до 18.00 30 апреля 2021 года включительно.


Всю необходимую информацию предприниматели могут уточнить в агентстве развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края по телефону (391) 222-55-14 или электронной почте vlasenko@krasmsp.ru

Для удобства предпринимателей заявки можно подавать в центрах «Мой бизнес»:
- в Красноярске по адресам: ул. Александра Матросова, д. 2 и ул. Белинского, д. 5;
- в Минусинске по адресу: ул. Народная, д. 62а;
- в Железногорске по адресу: ул. Молодежная, д. 2 (1-й этаж).

Также дополнительную информацию можно получить у специалиста центра «Мой бизнес» по тел. (391) 265-44-32, доб. 042 или электронной почте suschenko@agpb24.ru
(Сущенко Анастасия Андреевна).

Для справки:

Статус социального предприятия гарантирует представителям малого и среднего бизнеса региона возможность получения гранта на реализацию социального проектаОбъем господдержки – до 500 тысяч рублей, для компаний, зарегистрированных в Арктической зоне, – до 1 млн рублей. Такой грант предоставляется при условии софинансирования расходов на проект в размере не менее 50%. Также социальные предприниматели смогут пройти обучение по специальным образовательным программам.

На получение статуса социального предприятия могут претендовать те предприниматели, которые помогают многодетным родителям, инвалидам, пенсионерам, малоимущим, беженцам, выпускникам детских домов и пр. Представители бизнеса берут их на работу, реализуют товары, работы и услуги для социально незащищенных категорий граждан, продают продукцию, которую они производят.

Получить социальный статус могут и те предприятия, чья деятельность в целом способствует решению различных социальных проблем общества, – например, компании организуют детский отдых, оказывают психологическую помощь, организуют реабилитацию и уход на дому, обучают волонтеров и т.д.
Перечень всех требований к кандидатам, список необходимых документов и рекомендации по их заполнению предприниматели могут найти на официальном сайте агентства в разделе «Социальное предпринимательство».