Региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России» начался в Красноярске

30 авг — 2021 | 12:00

В Красноярске стартовал региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Конкурс проводится с целью поощрить молодых людей, которые развивают свое дело, и сделать предпринимательство более популярным в молодежной среде. Региональный этап в Красноярском крае организован центром «Мой бизнес». На участие подано более 20 заявок.

«Центр Мой бизнес впервые является организатором регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России»: для нас - это очень ответственно и почетно. Конечно, как говорится, главное - не победа, а участие. И участие у конкурсантов будет очень активным и, надеюсь, плодотворным. Для того чтобы выйти на федеральный этап, нужно пройти интенсивное обучение и достойно презентовать свой проект. Желаю всем участникам удачи! Я вижу перед собой целеустремленных молодых предпринимателей, и уверен, что наш регион будет достойно представлен на федеральном этапе», - отметил генеральный директор центра «Мой бизнес» Александр Граматунов.

«Участие в конкурсе позволит вам не только заявить о себе, представить свой бизнес на всероссийском этапе, но и найти способы для развития своего дела, ведь в течение недели вы будете общаться с опытными бизнес-тренерами и успешными предпринимателями. Желаю вам побед, как в бизнесе, так и побед в рамках данного конкурса! Молодёжное предпринимательство сегодня активно поддерживается государством. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» молодёжь считается одной из приоритетных категорий. И сегодня в центрах «Мой бизнес» молодые предприниматели могут воспользоваться всем комплексом услуг. Поделюсь важной новостью: в следующем году в рамках нацпроекта на федеральном уровне планируется грантовая поддержка для предпринимателей в возрасте до 24 лет», – сказала на официальном открытии конкурса руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.

В программе конкурса серия мастер-классов от опытных бизнес-тренеров, встречи с представителями малого и среднего предпринимательства Красноярского края и возможность заявить о себе и своем бизнесе на всю страну! Так, в первый день конкурса участников ждет:

• Мастер-класс «Технология постановки и достижения цели, автор Федор Купряков - основатель сообщества предпринимателей БКTeams, бизнес-тренер, коуч.
• Тренинг «Самооценка, как стержень успеха» от основательницы обучающего центра Ксении Логиновой.
• Мастер-класс «Эффективная самопрезентация» от предпринимателя и автора курсов по публичным выступлениям Дмитрия Тангочина.

Напомним, победители регионального этапа станут участниками Всероссийского этапа конкурса, который пройдет в ноябре 2021 года. Региональный этап конкурса проводится в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Скачать фотографии можно здесь